В районе утвержден план мероприятий («дорожная карта») проекта «Учусь плавать»

Согласно Указу Главы Чувашской Республики от 02.12.2019 № 141 «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей» в целях охраны и укрепления здоровья детей, формирования у них навыков здорового образа жизни посредством создания системы обучения плаванию в Батыревском районе  постановлением администрации района №1102 от 11 декабря 2019 года утвержден план мероприятий («дорожная карта») проекта «Учусь плавать», в результате реализации которого к 2022 году доля учащихся 4 классов, освоивших практические навыки плавания, должна составлять 98%.

План мероприятий («дорожная карта») по достижению результатов  проекта «Учусь плавать» предполагает создание нормативно-правовой базы организации процесса обучения учащихся 4 классов плаванию, разработку учебных программ по обучению детей плаванию, организацию системной работы по обеспечению информации о региональном проекте в СМИ (о планах работы, готовящихся мероприятиях, отчетах и т.п.), обучающие семинары для учителей физической культуры по методике обучению плавания, разработку и реализацию алгоритма транспортной доставки учащихся на практические занятия в бассейн МАУ ДО«ДЮСШ-ФСК «Паттар», составление графика практических занятий по овладению навыками плавания в бассейне ДЮСШ-ФСК «Паттар», организация спортивных соревнований, турниров, викторин,  фестивалей, также -сдача нормативов ГТО  по плаванию.

18 декабря 2019