Профилактическая  беседа  «Мое поколение выбирает жизнь»

В МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» Батыревского района под руководством участкового врача Тарханской врачебной амбулатории БУ «Батыревская центральная районная больница» Анатолия Кольцова  проведена  профилактическая  беседа  «Мое поколение выбирает жизнь».

Цель беседы – снижение темпа распространения ВИЧ-инфекции, повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков, повышение ответственности к собственному и здоровью окружающих.

При проведении беседы помогали участковому врачу волонтеры-медики  данной школы Ольга Вазенкова, Екатерина Матвеева ,Степанида Степанова, Анастасия Соколова.

игровой форме врач и волонтеры-медики информировали собравшихся волонтеров о проблеме распространения ВИЧ/СПИД. Участникам акции - волонтерам школы 9-11 классов Анатолий Кольцов и его помощники  раздали  памятки  с информацией о том, как передается ВИЧ, о профилактике ВИЧ-инфекции. Также с важной информацией о ВИЧ-СПИДе перед собравшимися выступили подготовленные волонтеры-медики.

Думается, что беседа дала возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии; это напоминание всем о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ-инфекции; это возможность показать всем реальную близость опасности и объяснить каждому, как этого избежать.

17 декабря 2019