Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Делегация Батыревского района- на молодежном добровольческом (волонтерском) форуме «Доброфорум»

Делегация Батыревского района- на молодежном добровольческом (волонтерском) форуме «Доброфорум»

 12 декабря в актовом зале Чувашской ГСХА прошла церемония открытия молодежного добровольческого (волонтерского) форума «Доброфорум»: подведены итоги 2019 года, очень насыщенного года для волонтерского движения, как в масштабах Российской Федерации, так и в нашей республике. 

На данный момент в Чувашской Республике активно принимают участие в различных мероприятиях более 47 тысяч волонтеров. 

Более 16 тысяч волонтеров из нашей республики зарегистрированы на сайте «Добровольцы России» и их количество растет с каждым днем.

В Чувашской Республике действуют более 300 волонтерских отрядов и волонтерских центров в образовательных организациях, половина из них появилась именно в год добровольца. И что очень важно, более 70% волонтеров Чувашии – это представители молодежи, школьники и студенты.

На форуме добровольцев «Доброфорум 2019» приняли участие координатор отряда волонтёров Тарханской СОШ Батыревского района Анатолий Кольцов и его сын Андрей- финалист  Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России -2019: участвовали в работе секции «Волонтёры-медики».

Председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков наградил победителей республиканского конкурса «Чувашия глазами иностранных студентов».

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Владимир Викторов вручил благодарственные письма за популяризацию волонтерского движения некоммерческим организациям и активным представителям добровольческого движения Чувашии.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов поблагодарил лучших волонтеров, среди них - Андрей Кольцов. Также Сергей Кудряшов вручил дипломы победителям и призерам республиканского этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

А с 9 по 10 декабря 2019 года в г. Чебоксары на  базе НОЧУ ДО «Академия компьютерной графики» состоялось обучение членов добровольческих (волонтерских) организаций Чувашской Республики по теме: «Оценка эффективности добровольческой деятельности» в объеме 16 часов.   На данных курсах приняли участие  представители Батыревского района-  молодые специалисты общеобразовательных организаций Умерова Айгел и Янтыкова Гелия.     В рамках курса  проведены лекции по теме: «Популяризация добровольческого  движения»; «Формы поддержки добровольчества  в Российской Федерации»; «Социальное проектирование. Финансовый план»; «Эффективная презентация волонтерских проектов»; «Нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность добровольческой организации в Российской Федерации».

По откликам участников мероприятие прошло на одном дыхании, участники получили массу положительных эмоций и полезной информации и готовы продолжить работу дальше.



13 декабря 2019
12:53
2019 год
Поделиться