Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Торжественная церемония вручения пacпopтoв «Я - гражданин Российской Федерации»

Торжественная церемония вручения пacпopтoв «Я - гражданин Российской Федерации»

12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации, в отделе ЗAГC администрации Батыревского района прошла торжественная церемония вручения паспортов «Я - гражданин Российской Федерации».

На церемонии вручения паспортов участвовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, директор АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Батыревского района Юлия Селиванова,  юные граждане России, родители детей.

Ведущая торжественного мероприятия, главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Наталия Антонова, рассказала o том, почему местом для этой церемонии выбран отдел ЗAГC: «Ведь именно здесь хранятся актовые записи o рождении, и именно здесь родители ребят, получили первый документ - свидетельство o рождении ребёнка…».

Перед вручением главного документа в жизни каждого человека Наталья Антонова рассказала об истоках появления паспорта и значении документа для гражданина в современном мире. Ребята сдали «экзамен» на гражданскую зрелость и дали торжественную клятву, в которой пообещали быть достойными гражданами своей страны. Наталия Антонова отметила также, что торжественное вручение паспорта способствует более полному пониманию значения главного документа гражданина Российской Федерации, дает осознание, что паспорт не только удостоверяет личность, но и является путевкой во взрослую самостоятельную жизнь и вручила ребятам памятные подарки – обложки для паспортов для бережного хранения документа.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов и директор АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Батыревского района Юлия Селиванова торжественно вручили восьми юным гражданам  района паспорта Российской Федерации и памятные подарки.

Рудольф Селиванов в своем приветствии нашёл простые и теплые слова напутствия молодежи и отметил, что «получение паспорта - это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, теперь ребята - не просто дети, а полноправные граждане Российской Федерации и паспорт дает реализовать не только многие гражданские права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности». Глава муниципального образования пожелал юным гражданам достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, успешного воплощения в жизнь идей и умений, от которых зависит будущее района и всей страны в целом, и чтобы в жизни у них всё сложилось благополучно, отличных успехов во всём, счастья, здоровья и самого доброго.

Ребята, взволнованные и радостные, покидали отдел ЗАГС администрации Батыревского района, торжественно держа в руках свой первый документ - паспорт гражданина Российской Федерации.

Накануне празднования Дня Конституции в отделе ЗАГС администрации Батыревского района состоялась и регистрация новорожденного: в семье Ларевых из с. Первомайское родился второй ребёнок - сын. Родители назвали его красивым именем – Матвей. Дома долгожданного братика с нетерпением ждёт старший брат Иван. Первый документ нового гражданина Российской Федерации - свидетельство о рождении, приветствие главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова вручила счастливому отцу специалист-эксперт отдела ЗАГС Ольга Гусарова.

Отдел ЗАГС поздравляет всех с Днём Конституции! Пусть в каждой семье царит покой и достаток, справедливость и радость. Счастливые семьи - залог светлого будущего нашей великой страны!

Пусть вас всегда и всюду сопровождает успех, вдохновение и хорошее настроение! Счастья всем, здоровья, добра, удачи и процветания!



12 декабря 2019
16:41
2019 год,
Хроника
Поделиться