Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание Собрания депутатов Батыревского района

Очередное заседание Собрания депутатов Батыревского района

 4 декабря состоялось XXXIV заседание Собрания депутатов Батыревского района под председательством главы Батыревского района Михаила Петрова.

В работе заседания приняли участие депутаты Собрания депутатов Батыревского района, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.

Народными избранниками рассмотрен ряд вопросов.

С докладом по трем вопросам, в том числе по вопросу «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Батыревского района «О бюджете Батыревского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» выступила врио главы администрации района Светлана Чернова.

В целом при данном уточнении доходы бюджета района на 2019 год увеличиваются на 92 880,5  тыс.  рублей или на 12,3%  и их общая сумма составит  848 222,9 тыс. рублей. Расходы увеличиваются на 91 640,3 тыс. рублей (на 11,5%) и составят  891 517,1 тыс. рублей. 

В сфере образования предусматриваются дополнительные вложения в сумме 42 255,6 тыс. рублей. Финансирование реального сектора экономики увеличивается более чем на 21 816 тыс. рублей и составит в 2019 году 137 243,5 тыс. рублей (168,7% к 2018 г.).

На 5 552,9 тыс. рублей увеличиваются межбюджетные трансферты бюджетам сельских поселений. В целом, с учетом текущего уточнения они составят 61 710,3 тыс. рублей, что на 28,9% больше уровня 2018 года.

Дефицит уменьшается на 1240,2 тыс. рублей и составит в размере 43 294,2 тыс. рублей, источниками покрытия дефицита является остаток средств на начало года.

Заместитель главы администрации – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов представил на рассмотрение Собрания депутатов вопрос о безвозмездном приеме здания дома - музея А.А. Кокеля и земельного участка из собственности муниципального образования «Тарханское сельское поселение Батыревского района Чувашской Республики» в казну муниципального образования «Батыревский район Чувашской Республики».

По двум вопросам «О безвозмездной передаче движимого имущества из собственности муниципального образования «Батыревский район Чувашской Республики» в собственность сельских поселений Батыревского района Чувашской Республики», «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей специализированных, жилых помещений муниципального жилищного фонда, занимаемого по договору социального найма или договору найма» выступил заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов.

Также четыре вопроса представила заведующий сектором правовой и кадровой работы администрации Оксана Волкова.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

На заседании также  рассмотрены наградные вопросы: депутатами района принято положительное решение о представлении к присвоению почетного звания «Заслуженный строитель Чувашской Республики» Фердината Идрисова – производителя работ ООО «СвиягаДорСтрой» и почетного звания «Заслуженный работник сферы обслуживания Чувашской Республики» Федора Уфукова – директора ООО «Полигон».

Подробнее



04 декабря 2019
16:43
Поделиться