Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание административной комиссии  Батыревского района

Административная комиссия при администрации Батыревского района рассмотрела административные дела в отношении граждан, совершивших административное правонарушение, предусмотренное Законом Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» по ст. 9 -нарушение тишины и покоя граждан и по ст.10.3 -нарушения, связанные с содержанием нежилых зданий, строений и сооружений.

Материалы для рассмотрения данных дел направлены в комиссию межрайонным отделом МВД России «Батыревский», также составлены выездной административной комиссией Батыревского района.

В соответствии ст. 9 Закона Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» правонарушителю могут быть применены следующие меры административного наказания: предупреждение или  наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Согласно ст.10.3 Закона Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» правонарушителю могут быть применены следующие меры административного наказания: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей

            Комиссия, изучив все 12 административных материала, учитывая тяжесть совершенных правонарушения и личность правонарушителей,  назначили им наказания в виде 7 предупреждений и 5 административных штрафов. 



03 декабря 2019
14:03
Поделиться