Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обращение главы Батыревского района М.Петрова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова с Международным днем инвалидов

Обращение главы Батыревского района М.Петрова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова с Международным днем инвалидов

Уважаемые жители Батыревского района!

Ежегодно 3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Эта дата - напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, кому необходима поддержка и помощь.

Усилия органов федеральной, региональной власти, общественных организаций сегодня направлены не только на оказание помощи, поддержку и предоставление тех или иных льгот, но и на интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья в общество. На эти же цели направлен целый комплекс мероприятий местной власти, в том числе: адресная помощь, надомное обслуживание, лечебно - оздоровительные мероприятия, организация досуга, консультации юриста, социально-психологическая помощь и многое другое.

Безусловно, что существующая на сегодняшний день поддержка власти не может в полной мере компенсировать все ваши трудности. Вместе с тем, с одной стороны, помощь власти, с другой стороны, ваша собственная сила воли и целеустремленность творят чудеса: огромным мужеством, необычайной силой воли, несмотря на трудности, не просто живете и учите нас ценить жизнь, но и ведете активную общественную деятельность.

Желаем всем вам здоровья, оптимизма, мужества и добра. Пусть в вашей жизни будет больше приятных и интересных событий и свершений.

 

Глава Батыревского района                                                                      М.В.Петров

Глава администрации Батыревского района                                                Р.В.Селиванов



02 декабря 2019
14:23
2019 год
Поделиться