Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

 28 ноября 2019 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территориях сельских поселений Батыревского района с участием глав сельских поселений.

Вел заседание заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов.

Равиль Ямалетдинов отметил, что отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, осуществляется в соответствии с постановлением администрации Батыревского района от 27.02.2017 № 127 «О конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории сельских поселений Батыревского района Чувашской Республики».

В текущем году прием заявок от сельских поселений муниципального образования начался 6 ноября в соответствии с извещением, размещенным на официальном сайте Батыревского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Всего на рассмотрение представлено 15 проектов от 10 сельских поселений.

В ходе рассмотрения комиссия высказала замечания и указала на недочеты по конкурсной документации, отмечены необходимость участия в софинансировании проектов юридических лиц и предпринимателей, необходимость выполнения регистрации объектов общественной инфраструктуры в собственность поселений.

После обсуждения единогласно решили одобрить все представленные проекты после устранения в кратчайшие сроки выявленных замечаний и представить их для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Надо отметить, что с 2017 года в рамках программы инициативного бюджетирования в районе реализовано 54 проекта на общую сумму 56 млн рублей, в т.ч. в 2019 году- 30 проектов на сумму около 32 млн. рублей.



29 ноября 2019
09:14
Хроника
Поделиться