Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района

Очередное выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района

 26 ноября 2019 года на территории Батыревского района состоялось очередное выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы.

В работе комиссии приняли участие представители МИФНС России №2, службы судебных приставов, пенсионного фонда, фонда социального страхования, контрольно-счетного органа, администрации района и финансового отдела.

Главный вопрос повестки - сокращение недоимки по налоговым платежам в бюджетную систему организациями, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, зарегистрированными на территории Батыревского района.

К сведению, задолженность юридических и физических лиц в бюджеты всех уровней на сегодняшний день составляет в общей сумме 37,1 млн. рублей, из них 19,9 млн. рублей находится на исполнительном производстве.

Администрация Батыревского района обращается к руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям и ко всем жителям района проверить уплату своих налогов, в том числе ЕНВД, НДФЛ, ЕСХН, земельного и транспортного налогов, налога на имущество физических лиц и погасить имеющуюся задолженность при ее наличии до 02 декабря 2019 года.

Обращаем внимание, что в случае неуплаты местных налогов, начиная с 3 декабря 2019 года, образуется задолженность, а на сумму неуплаченных налогов начисляются пени за каждый день просрочки платежа.  В случае, если имеющаяся задолженность не будет добровольно погашена и требование налоговых органов останется без исполнения, начнутся процедуры принудительного взыскания недоимки, что, в свою очередь, приведёт к увеличению расходов должников на сумму госпошлины за рассмотрение дела в суде и исполнительский сбор. Кроме того, неуплата налогов и пеней может послужить причиной наложения ареста на имущество и счета должника, а также, ограничения его выезда за границу.

Своевременно оплатить налог – обязанность каждого гражданина Российской Федерации.



26 ноября 2019
15:54
Поделиться