Концерт «Восславим женщину-мать!»

Год театра подходит к концу. Очень большое количество качественных, близких народу  мероприятий проведено за этот период  учреждениями культуры Батыревского района. 23 ноября 2019 года в Полевобикшикском сельском Доме культуры прошел сводный концерт работников культуры татарских сел, превратившийся в своеобразный  марафон концертов самодеятельных творческих коллективов, посвященных Дню матери под названием «Восславим женщину-мать!».

Клубные учреждения представили на суд зрителей театральное хореографическое, вокальное творчество.Череда творческих выступлений, открытая в Шыгырданском Доме культуры 16 ноября нашла свое продолжение в д.Полевые Бикшики.

Настоящую радугу таланта встретил на своей сцене  в этот день бикшикский зритель. Открылся концерт театрализованным выступлением «Уфалла арбасы», показывающим трогательную сцену о роли  женщины-  продолжательницы  жизни. В роли  матери - незаменимая исполнительница главной женской роли- артистка Бикшикского народного театра  Альфия Камальтдинова. Творческие коллективы  Бикшикского, Долгоостровского, Татарско-Сугутского, Шыгырданского, Кзыл-Чишминского сельских поселений показали свое мастерство во всех направлениях самодеятельного искусства. Это- и песни на тему любви к матери в исполнении Рамили Низметдиновой (СДК д.Т.Сугуты), Фарита Сулейманова (СДК д.К.Чишма), Ирке Масяевой (д.К. Камыш), Резеды Тазетдиновой, Рузалии Даутовой, Зульфии Яфизовой (СДК д.Д.Остров),  Рузалии Якуповой (сельский клуб д.К.Камыш), Дании Салаховой, Зульфии Вахитовой, Алсини Земдихановой, Залины Шагаевой, ансамбля «Бикшигем» (руководитель Наил Вахитов), Ильмира Чепакова, Миндании Якушевой  (СДК с. Шыгырдан), танцевальный номер от Милеуши Садертдиновой,  детские танцевальные номера (руководитель Миляуша Камалетдинова), сценки «Крутые бабушки»(руководитель Резеда Тазетдинова), инструментальное исполнение на баяне Айгел Камалетдиновой и т.д.

В тёплой атмосфере совместный  хор татарской  песни слаженным многоголосием, сценическим искусством и тонким лиризмом народных мелодий в начале и конце выступления восхищал зрителей. Гости праздника получили колоссальное  удовольствие, и долгое время удерживали коллективы бурными овациями на сцене.

Глава Бикшикского сельского поселения Эмир Алимов  поздравил всех мам с Днем матери,  вручил благодарственные письма участникам концерта, превратившегося в шоу талантов.

Предконцертные волнения, уточнения всех деталей, репетиции до «седьмого пота» - теперь это все уже позади. Свой очередной «экзамен» творческие коллективы  татарских сел  сдали на «отлично». Совместный творческий концерт татарских самодеятельных коллективов  еще раз доказал: нашему району есть, что показать. Впереди еще три населенных пункта, которые с волнением дожидаются артистов. В добрый путь!

25 ноября 2019
Хроника мероприятий