Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Встреча учащихся с помощником прокурора

Встреча учащихся с помощником прокурора

В МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» хорошей традицией стали встречи с интересными людьми. В рамках месячника правовых знаний в школе прошла встреча с старшим помощником прокурора Батыревского района, юристом 1 класса Алексеем   Михайловым.

Для обучающихся 9-11 классов эта встреча стала ещё одним уроком профориентации.

Помощник прокурора Алексей Михайлов рассказал учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации. Также школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений. Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры. Также в ходе беседы затронул проблему экстремизма и терроризма.    

Напомнил о том, что за осуществление экстремистской деятельности все граждане несут уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке. Помощник прокурора школьникам задавал ряд вопросов.

О деятельности волонтерского движения выступила командир волонтерского движения «Доброе сердце» Ксения Чернова.

Алексей Михайлов призвал всех обучающихся  не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.

В целом, встреча с представителем прокуратуры района  прошла интересно, познавательно.

Учащиеся выражают слова благодарности Алексею Михайлову за то, что он нашел время пообщаться со школьниками, разъяснить многие вопросы.



22 ноября 2019
08:53
2019 год
Поделиться