Праздничное мероприятие «Мамочка моя родная»

Только мама пожалеет и поймет

Только мама к сердцу тропочку найдет.

Только мама будет думать по ночам,

Как живётся сыновьям и дочерям.

21 ноября 2019 года на праздничном мероприятии «Мамочка моя родная», которое проходило в Батыревском районном историко-этнографическом музее «Хлеб» активное участие приняли учащиеся 4 «б» класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» (руководитель Наталия Куракова).

Мероприятие прошло необычно, так как дети сами рассказывали об этом празднике, о своей маме. Во время игры «Моя мама…» с  восхищением делились со своими одноклассниками и сотрудниками музея об интересах своей мамы, её характере, о том, как вкусно она готовит. Спели песню «Мама», выразительно прочитали стихи, исполнили танец,  на цветных листочках написали свои самые теплые пожелания своим матерям.  С любовью и от души подарили мамам подарки, выполненные своими руками. Классный руководитель Наталия Куракова прочитала гостям молитву материи и молитву о маме (автор Алла Карпова).

Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по залам музея. Многие мамы признались, что впервые посетили районный музей. Приятно удивлены, что в музее много разнообразных  экспонатов, с некоторыми из них они встречаются впервые.

Родители учащихся поблагодарили сотрудников музея за мероприятие, обзорную экскурсию и пожелали дальнейших работ с подрастающим поколением в целях сохранения национальной культуры, традиций.

Дорогие мамы! Дирекция музея от всего сердца поздравляет вас с Днём матери! Желает счастья, долголетия и успехов во всём!

21 ноября 2019
Хроника мероприятий