Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района

19 ноября 2019 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района с участием прокурора Батыревского района Николая Осипова.

Заседание комиссии вел председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района, первый заместитель главы администрации района- начальник финансового отдела  Светлана Чернова.

На заседании рассмотрено 32 административных материалов, из них: 21 дело- в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 2 административных материала - по факту нарушений в области дорожного движения, 4 -за нарушение установленного федерального законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях  и на объектах, 3- административных материала за появление в общественном месте в состоянии опьянения и потребление алкогольной продукции в запрещенных местах, 2 - за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних  наложены предупреждения и штрафы. 

1 несовершеннолетний поставлен на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района.

К сведению:

 С 1 ноября по 1 марта 2019 года стартовал второй этап (зимний) Российской акции «Безопасность детства - 2019».В ходе проведения акции планируется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и  семей с детьми, с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятие мер по их устранению.



19 ноября 2019
16:03
Поделиться