Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Праздник посвящен Дню сельского хозяйства

Праздник посвящен Дню сельского хозяйства

11 ноября 2019 года в Именевском сельском клубе АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся осенний праздник «День сельского хозяйства».

Завершился очередной сельскохозяйственный год - год созидательного труда на полях и личных подворьях. В честь этого значимого события работники Именевского сельского клуба устроили праздник для тружеников села.

«Этот праздник проводится, в первую очередь, в честь людей, связавших свою жизнь с сельских хозяйством, чья мудрость, бережное отношение к земле, трудолюбие и терпение всегда одерживают победу, несмотря на сложные экономические условия», - отметила в начале мероприятия культорганизатор Именевского сельского клуба Елена Корнилова.

Плодами труда деревенских жителей пользуется каждый человек, мы видим их каждый день на столе. На празднике желающие могли отведать все эти продукты, так как специально в фойе клуба  организована» ". В ходе ознакомления с выставкой участников мероприятия развлекала наигрышами на га» в течение всего праздника исполняли песни, воспевающие труд земледельца.

На праздник собрались не только жители деревни Именево, но и соседи с близлежащих деревень. Развлекательная программа, выставка-дегустация и мастерство исполнителей никого из участников праздника не оставили равнодушными.

Надо отметить и то, что проведение праздника в обновленном в этом году клубе:проведен ремонт здания в рамках республиканского мероприятия по развитию и укреплению материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек на сумму более 3 млн. рублей, всем внесло дополнительный стимул для участия и в других мероприятиях, запланированных работниками учреждения культуры.



12 ноября 2019
08:13
Хроника,
2019 год
Поделиться