Алманчиковское сельское поселение: осенний массовый субботник на кладбище

В селе Алманчиково Батыревского района уже третий год как активно ведутся различные массовые субботники под руководством главы Алманчиковского сельского поселения Сергея Никитина.

В этьи осенние дни у кладбища организованно собрались работники администрации, учреждения культуры, неравнодушные граждане села, депутаты и староста села. После разъяснения  фронта работы на кладбище закипела работа.:стали очищать территорию кладбища от засохших деревьев и мешающей разросшейся  молодой поросли.  А работы было много, и работалось дружно. Все работали, не покладая рук.

После завершения уборки, тут же договорились об очередном субботнике по уборке на территории старого кладбища. Очень радует, что в паоследние годы все больше возрастает роль старосты в селах: в с.Алманчиково староста Николай Чихин очень много помогает администрации поселения в решении многих возникших проблем. И на этот раз староста подчеркивает: " Труд сплачивает людей, а результат этого - чистое и ухоженное кладбища, о котором мы обязаны заботиться в память  о тех, кого уже нет в живых...", обарщаясь к односельчанам.

Администрация сельского поселения выражает огромную благодарность тем людям, кто пришел на субботник и активно  в них участвовал. Особых слов благодарности за неоценимую помощь удостоились Николай Осипов и Александр Волков, вывозившие на собственных тракторах вырубленные молодые  проросли и засохшие деревья. Такая гражданская позиция достойна уважения, ведь в этом проявляется уважение к своей малой родине!

Надеемся, что люди, приходящие на кладбище, увидев благоустроенную территорию, ещё бережней  будут относиться к памяти усопших родственников и односельчан.

Надо отметить, что жители селського поселения принимают активное участие также в акции "Живи, лес!".

30 октября 2019