Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Выставка поделок-инсталляций "Осенняя фантазия"

Выставка поделок-инсталляций "Осенняя фантазия"

Для поделок щедро осень
Нам с деревьев шишки сбросит,
Жёлуди, каштаны. –
Соберу и стану

Из кусочков пластилина,
Камешков и шишек,
И семян – делать павлинов,
Петушков и мишек!...

Золотая осень - это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

Поэтому с наступлением осени традиционно в фойе Батыревской центральной библиотеки оформлена выставка поделок-инсталляций  детского творчества из природных материалов «Осенняя фантазия».   Главное условие - использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов, природного материала). Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения.

Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев, мультяшные персонажи - всё это вызвало живой и неподдельный интерес. Тыквы обратились в необычные корзинки для осенних даров. Запасливые, деловитые осенние ежи, выполненные из разных материалов, были представлены во многих работах. Можно было также увидеть множество интересных лесных полянок с животными и всевозможными дарами осени. Разнообразные домики, животные и птицы, цветочные и природные композиции.

Все поделки, несомненно,  изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Кажется, что все природные и подручные материалы были использованы для работы, а фантазии не было предела.

Ученики 5 г класса Батыревской СОШ №1  Кира Ерофеева, Ксения Ерофеева, Аделия Ибетова, Лиана Полякова, Лилия Тазетдинова, Ангелина Емельянова, Софья Лукиянова, Арина Бородкина, Татьяна Солдатова и учащиеся 6б класса  Айдар Абдулвалеев, Кирилл Поляков, Матвей Кудрявцев, Алексей Ванисов, Ирке Масяева, Ляйсян Крганова, Степан Паймуллин, Мария Моисеева, Екатерина Гаврилова, Полина Минякова, Ольга Мефодьева проявили выдумку, создали неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ученика.

Все, кто увидел выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. Даже у самых строгих и уставших после рабочего дня взрослых на лицах появлялись светлые улыбки от встречи с необычной рукотворной красотой.

А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, работу! Они наперебой рассказывали, как все вместе мастерили свой шедевр. Ребята очень гордились своим творчеством. Все ребята, несомненно, талантливы, каждый из них приложил немало труда и фантазии, усидчивости и терпения.

Работники библиотеки выражают благодарность детям за активное участие в осенней выставке поделок и надеются, что подобная работа в библиотеке будет проведена еще и не один раз.



28 октября 2019
08:58
2019 год
Поделиться