Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района

22 октября 2019 года в малом зале администрации Батыревского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района с участием прокурора Батыревского района Николая Осипова.

Заседание комиссии вел заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района  Лариса Комиссарова.

Всего рассмотрено 13 административных материалов, в т.ч. 9 дел -в отношение родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 4 административных материала - в отношение несовершеннолетних.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних наложены предупреждения и  штрафы. 

 Заведующий сектором опеки и попечительства Татьяна Чылыкова проинформировала о развитии семейного устройства детей- сирот, детей оставшихся без попечения родителей, о проводимой работе органа опеки и попечительства по недопущению совершения правонарушений и преступлений подопечных.

К сведению:

На профилактическом учете в комиссии состоит 22 несовершеннолетних, из них в 2019 году 2 несовершеннолетних сняты по реабилитации. Также на учете- 51 семья, из них по реабилитации в этом году с учета снята 1 семья, находящаяся в социально опасном положении.



22 октября 2019
15:57
Поделиться