Быть ближе к народу

16 октября в Чувашии состоялся очередной Единый информационный день, в котором активное участие приняли депутаты Госсовета республики.

Батыревский район посетил «десант» информгруппы в составе ректора Чувашского республиканского института образования Юрия Исаева, депутата Госсовета Чувашии, исполнительного директора ЗАО «Агро-Инвест» Олега Мешкова , начальника отдела защиты прав застрахованных АО «Страховая компания «Чувашия - Мед» Сергея Кузнецова, заместителя директора по общим вопросам Национальной телерадиокомпании Чувашии Александра Магарина, заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии Валерия Николаева.

Вначале в центральной библиотеке с участием главы администрации района Рудольфа Селиванова и членов информационной группы было организовано вручение удостоверений «Ветеран труда» 28 жителям муниципалитета.

Далее информгруппа ознакомилась с ходом строительства сельского клуба в д. Татарские Сугуты, автомобильной дороги в с. Норваш-Шигали, цеха по переработке мяса мощностью 12 тонн сырья в год в СССППК «Баракат» (с. Шыгырдан). Затем делегация посетила новые объекты, введенные в эксплуатацию осенью текущего года.

В рамках инициативного бюджетирования в д. Кзыл-Камыш открыта зона массового отдыха населения, в рамках мероприятий по развитию и укреплению материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек в д. Именево проведен ремонт здания сельского клуба, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» завершено благоустройство территории сквера в д. Полевые Бикшики.

Также были вручены бесплатно автономные пожарные извещатели для установки в жилых домах 20 многодетным семьям в Сугутском, Алманчиковском, Кзыл-Чишминском, Татарско-  Сугутском сельских поселениях.

Республика

18 октября 2019