Глава администрации Батыревского района посетил строящиеся  объекты сельхознаправления

15 октября 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов посетил объекты, в которых реализуются инвестиционные проекты в сельскохозяйственном направлении: СССППК «Эко Продукт» в с.Шыгырдан и СССППК «Молочные зори» в д.Полевые Бикшики.

В 2018 году СССППК «Баракат» и СССППК «Эко Продукт» из с.Шыгырдан получили гранты на общую сумму 80 млн. рублей, в т.ч. СССППК «Эко Продукт» - 50 млн.рублей на развитие материально-технической базы. Общая мощность объектов - около 40 тонн сырья в сутки, общая сметная стоимость - более 120  млн. рублей. В данное время объекты построены, идет монтаж оборудования.

В СССППК «Молочные зори» в д.Полевые Бикшики в октябре 2019 года начато  строительство цеха по переработке сухого обезжиренного молока мощностью 100 тонн в сутки. Стоимость проекта -120 млн. рублей. Объект будет сдан в эксплуатацию в 2021 году.

С введением в эксплуатацию всех трех объектов запланировано создание около 50 новых рабочих мест. И, самое главное, с введением в эксплуатацию цеха по переработке сухого обезжиренного молока  в районе разрешится вопрос реализации молока как для хозяйств, так и для населения.

В целом, работы идут хорошими темпами. Рудольф Селиванов при встрече с руководителями объектов пожелал им завершить строительство объектов в намеченный срок и производить качественную продукцию для успешной реализации на всех потребительских рынках. «Продукция, производимая на территории Батыревского района, должна соответствовать всем требуемым стандартам и пользоваться успехом у потребителей. Тому у нас уже есть пример: уже который год производимая продукция КФХ Р.Санзяпова удостаивается золотых медалей Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень», проводимой в г.Москва. А в этом году также и СССППК «Баракат»  награжден бронзовой медалью в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив»  …»,- отметил Рудольф Селиванов. Особый восторг главы муниципального образования вызывает то, что развитием сельскохозяйственной отрасли интересуется молодежь и со знанием дела вникает в производство мясной и молочной продукции, что невозможно без внедрения новых методов работы и современных технологий. «Наша молодежь очень активна, предприимчива, иногда и рисковая. Но именно так развиваются сельские территории. А органы местного самоуправления в этом окажут всю возможную помощь, тем более государство поддерживает…».

15 октября 2019