Выездное совещание Общественного совета Батыревского района

10 октября 2019 года в Батыревском районе проведено выездное совещание Общественного Совета  муниципального образования.

В работе выездного совещания приняли участие первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела Светлана Чернова, председатель Общественного Совета района Анатолий Самакин, председатель Союза пенсионеров Батыревского района Татьяна Полякова,  главы и представители сельских поселений, руководители и представители образовательных организаций, учреждений культуры и здравоохранения.

Члены Общественного совета посетили Бишикское, Туруновское, Новоахпердинское, Тойсинское    сельские поселения, где ознакомились с опытом работы медицинских учреждений - ФАПов по вопросам здравоохранения населения и готовностью жилого фонда, объектов социальной сферы к отопительном сезону 2019-2020 г.г..

Пленарная часть мероприятия проведена в актовом зале МБОУ «Староахпердинская  ООШ». Вначале для гостей организована экскурсия по школе.

Далее обсуждены вопросы по предупреждению населения об особо опасных болезнях и  по их раннему выявлению, лечению, готовность района к отопительному сезону. По данным вопросам выступили представитель БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии, участковый терапевт Наталия Рубцова, заместитель начальника отдела строительства, развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Нина Яковлева.

Подготовка к отопительному сезону 2019/2020 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду проведена согласно плану мероприятий,   утвержденных постановлением  администрации Батыревского района. Отопительный сезон начался  23 сентября: в первую очередь  подачу тепла осуществили учреждения здравоохранения и образования. Сезонный пуск газа на социально-значимые  объекты  завершен 4 октября. Жилой фонд отапливается  индивидуально.   Всего в  районе 111 котельных отапливаемых  объектов социальной сферы: 47- в сфере образования, 42- в сфере культуры, 19- в сфере здравоохранения,  по 1 объекту: дом ветеранов,    ФСК, агропромышленный техникум.

В целом, члены Общественного Совета проводимую работу центральной районной больницей по реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории муниципалитета, который, в первую очередь, ставит задачи по ежегодной диспансеризации населения после 40 лет,  увеличение продолжительности жизни населения, рождаемости детей, улучшение мужского здоровья признал удовлетворительным, также пожелали успешного проведения отопительного сезона.

Обсуждены и другие текущие вопросы.

10 октября 2019
Хроника,