Сигачинское сельское поселение:"Молодую душу старость не затмит"

Сегодня в каждом уголке планеты

Почтим вниманьем пожилых людей:

Кто позвонит, кто передаст приветы,

Заедет погостить на пару дней.

Желаем Вам гармонии и мира,

Пусть дарят близкие и радость, и тепло.

И жизнь течет не скучно, не уныло,

А на душе, по-летнему,  светло.

Ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь нам в трудную минуту, кто может понять и простить.  Решение об этомпринято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 года.  И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными  датами, введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник - День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

В этот день мы отдаем дань  глубокого уважения пожилым людям.  В честь этого праздника в Сигачинском сельском Доме культуры Батыревского района  провели праздничное мероприятие «Молодую душу старость не затмит».

Для пожилых людей  поселения организовали  праздничное чаепитие и концертную программу. Праздничную программу вела заведующая сельским Домом культуры Ирина Моисеева.

Всех собравшихся с праздником поздравили глава Сигачинского сельского поселения Иван Васильев, заведующий сектором бухгалтерского учета и отчетности  администрации Батыревского  района  Мария Шадрикова, староста деревни Сигачи Николай Узюкин..  Они отметили, что люди, пришедшие на праздник, имеют за плечами немалый жизненный опыт, а, значит, их по-праву можно назвать мудрыми людьми, и, глядя на их светлые, добрые лица, с уверенностью можно сказать, что все они до сих пор молоды душой. Пожелали всем крепкого здоровья, семейного благополучия, чтобы они всегда чувствовали заботу и уважение со стороны окружающих их людей.

С концертной программой выступил   мордовский народный фольклорный ансамбль   «Умарина»(руководитель- Николай Стефейкин). А после концертной программы было праздничное чаепитие. Участники праздника пели песни своей молодости под гармошку. Не обошлось и без задорных плясок. В общем, праздник удался на славу. Уходя домой, люди благодарили организаторов этого мероприятия за доставленное удовольствие. На празднике участвовали более 40  пожилых людей деревни Сигачи и Малое Чеменево.

День пожилого человека – праздник  чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

01 октября 2019