Празднование Международного дня пожилых людей в Батыревском сельском поселении

1 октября - особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

В честь этого праздника для пожилых людей села 1 октября 2019 года администрацией Батыревского сельского поселения Батыревского района организовано мероприятие в кафе "Версаль".

На данном мероприятии присутствовали 117 уважаемых и почитаемых жителей села.

Первым пожилых людей, по традиции, приветствовал и поздравил со столь значимым праздником глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков. Он подчеркнул, что люди, у которых за плечами целая история села, района, богатый жизненный опыт, остаются примером для молодых, да и сами молоды душой. Пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, чтобы они всегда чувствовали заботу и уважение со стороны окружающих их людей.  Также собравшихся поздравили первый заместитель главы администрации Батыревского района- начальник финансового отдела Светлана Чернова, прокурор Батыревского района Николай Осипов, директор МБОУ "Батыревская СОШ № 2" Людмила Лялина, старосты Батыревского сельского поселения Николай Николаев, Сергей Шадиряков, депутаты Батыревского сельского поселения и другие.  Пожелали всем  благ и крепкого здоровья.

Женским квартетом  АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района исполнены любимые песни. Ветераны бурно апплодировали после каждого выступления, многие подпевали песни, вели за праздничным столом душевные разговоры друг с другом, вспоминали молодость, трудовые будни.  Уходя домой, люди благодарили организаторов мероприятия за доставленное удовольствие.

01 октября 2019