Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений в Батыревском районе

Очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений в Батыревском районе

30 сентября 2019 года состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Батыревском районе.

Вел заседание заместитель председателя комиссии  по профилактике правонарушений в Батыревском районе, начальник МО МВД РФ «Батыревский», подполковник Андрей Фомин.

На заседании подведены итоги деятельности советов профилактики Батыревского,  Сугутского и Шыгырданского сельских поселений, входящих в состав профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Начальник отдела специальных программ администрации района Григорий Каллин выступил на тему: «О выполнении мероприятий муниципальных программ «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Батыревского района», в части развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», приобретения досмотрового оборудования для проведения спортивных, публичных и культурно-массовых мероприятий, привлечения народных дружин к охране общественного порядка».

О проводимой информационно-разъяснительной с населением в средствах массовой информации, направленной на противодействие преступности и профилактике правонарушений и привлечении их к участию в охране общественного порядка в составе народной дружины проинформировал главныйу редактор АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард»  Александр Козлов. 

Главы администрации Батыревского, Сугутского, Шыгырданского сельских поселений  Николай Ялуков, Леонид Чернов  и Минсур Валитов доложили о работе Советов профилактики на территориях сельских поселениях, о проводимой работе с лицами, допускающими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, злоупотребляющими алкогольными напитками и  с лицами, ранее совершавшими преступления.

Секретарь комиссии по профилактике правонарушений,  главный специалист-эксперт сектора правовой и кадровой работы администрации района Игорь Купцов ознакомил с аналитической справкой о работе субъектов профилактики правонарушений в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики за I полугодие 2019 года.

Прокурор Батыревского района Николай Осипов довел информацию по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции, изложенных в письмах Управления Главы Чувашской Республики и прокурора Чувашской Республики, государственного советника юстиции 2 класса Василия Пословского. 

По итогам работы комиссии по профилактике правонарушений решено активизировать работу Советов профилактики в сельских поселениях по профилактике правонарушений, продолжить проводить мероприятия по профилактике правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, в сфере семейно-бытовых отношений, оказать активное содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из мест лишения свободы и лицам, осужденным к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы.



01 октября 2019
09:11
Поделиться