Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Неделя самодеятельного  театра «Путь длиною в 100 лет»

Неделя самодеятельного  театра «Путь длиною в 100 лет»

В соответствии с распоряжением Главы Чувашской Республики в целях  поддержки инновационного проекта в сфере культуры и искусства в Чувашской Республике проводится Неделя самодеятельного театра, посвященная Году театра в России и 100-летию народных   театральных коллективов   культурно- досуговых учреждений Чувашии.

Главной задачей недели являются   популяризация театрального творчества; поддержка и развитие, повышение уровня профессионального мастерства руководителей и участников любительских театральных коллективов; создание условий для творческого общения и обмена опытом любительских театров из разных муниципальных образований Чувашии.

Подростковая театральная студия «Премьера» при Батыревском народном театре охватывает актеров в возрасте 12 -14 лет. В репертуаре   театральной студии -  спектакли  про войну «Маленькие узники в полосатой пижаме».Батыревский народный театр открыл   Неделю самодеятельного театра с выступлением в д.  Карабай-Шемурша Шемуршинского района – в детском саду «Василёк»: им представлен спектакль  «Умная бабка» (автор - Ирина Антонова). Впереди – выступления в родном Батыревском районе, а также в Комсомольском районе.



24 сентября 2019
15:37
Хроника
Поделиться