Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обучение студентов техникума пожарной безопасности

В Батыревском районе еще месяц назад инспектора ГПН проводили проверки образовательных учреждений на соблюдение требований пожарной безопасности, в ходе проверок с персоналом объекта организован противопожарный инструктаж. Насколько хорошо они усвоили материал и как будут действовать в случае возникновения пожара сотрудники МЧС проверяли в ходе учебных тренировок, проводимых в рамках месячника безопасности детей.

Так, в автономном профессиональном образовательном учреждении Чувашской Республики «Батыревский агропромышленный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики прошли тренировки по эвакуации учащихся при пожаре из здания. Условные загорания произошли в одном из учебных классов. Сразу после срабатывания автоматической пожарной сигнализации учащиеся в сопровождении преподавателей незамедлительно эвакуировались из здания техникума.

«Весь персонал действовал согласно инструкции. Вахтер сообщил о пожаре в службу пожарной охраны, преподавателями предприняты меры по эвакуации учащихся, ответственное лицо осуществило сбор докладов по эвакуированным детям.

Эвакуация прошла по установленным правилам», - доложил старший инспектор отделения дознания ОНД и ПР по Батыревскому району УНД и ПР ГУ МЧС по Чувашской Республике-Чувашии Андрей Симуков.

Уже после практических занятий в техникуме прошли беседы с учащимися и инструктажи с преподавательским составом и персоналом учебного заведения.

Добавим, что сотрудники МЧС России совместно с руководством образовательных учреждений Батыревского района регулярно проводят профилактические мероприятия с целью обучения детей основным правилам поведения при чрезвычайной ситуации.



23 сентября 2019
13:28
2019 год
Поделиться