ШСК «Триумф-Батыр» МБОУ «Батыревская СОШ №1»- победитель республиканского проекта «Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор»

В Чувашской Республике с 2015 года реализуется республиканский проект «Школьный спортивный клуб - твой лучший выбор». Вначале проекта участниками были 30 школьных спортивных клубов (ШСК) с общим количеством 1945 человек.

В 2017 году в реализацию проекта присоединилась и ШСК «Триумф-Батыр» (руководитель клуба – Владислав Солдатов.) МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района.

В работе клуба организованы и функционируют спортивные направления: волейбол, баскетбол, футбол, легкая атлетика, лыжная подготовка, плавание и т.д.  Активными тренерами клуба являются Юрий Краснов, Владислав Солдатов., Андрей Владимиров, Юрий Васюткин, Владимир  Портнов , Дмитрий Сегов .

ШСК «Триумф-Батыр» достиг в прошлом учебном году больших успехов: подготовлен призер регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады по физической культуре Юрий Кубиков (учитель- Владислав Солдатов), призеры республиканских спортивных игр школьников «Президентские состязания» (учитель- Юрий Краснов), призеры республиканских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» (учителя - Владислав Солдатов, Владимир  Портнов и Андрей Владимиров), призеры республиканского финала  фестиваля «Веселые старты» среди обучающихся 2-4 классов (учителя - Владислав Солдатов и Юрий Краснов), призеры республиканского Чемпионата Школьной Волейбольной Лиги (тренер- Дмитрий Сегов), победители и призеры республиканской военно – спортивной игры «Зарница» и «Орленок» (учитель – Юрий Васюткин.)  и т.д.

Активными участниками клуба являются Юрий Кубиков, Дияз Тазюков, Данил Кузнецов, Иван Веревкин, Максим Думилин, Никита Гаврилов, Дмитрий Суворов, Алексей Каштанов, Игорь Иванов, Данил Галкин, Ренат Юсупов, Мария Кальметова, Аделя Абдулвалеева, Юлия Рубцова, Ангелина Медведева, Полина Хураськина, Юлия Суркова и многие другие.

За период реализации проекта подведены мониторинги деятельности школьных спортивных клубов, в которых учитывалась работа клубов по следующим критериям:

- информационно наполнение баннера ШСК,

-общие сведения (учитывалось (оличество секций по видам спорта, количество занимающихся в секциях, количество подростков, привлеченных к занятиям относящихся к особым социальным группам, количество детей в спортивных лагерях в летний период),

- количество проведенных в течение года физкультурно-спортивных мероприятий,

- участие в физкультурно-спортивных мероприятиях школьного, муниципального, республиканского, всероссийского уровнях, проводимых Центром «ЮНИТЭКС».

По итогам мониторинга в 2019 году ШСК «Триумф-Батыр» МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района признан победителем республиканского проекта «Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор» и удостоился Диплома и Кубка ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС».

20 сентября 2019
Хроника,