Соревнования по конному спорту «Рысистые бега» памяти Василия Максимова, Егора Краснова, Алексея Пыркина

14 сентября 2019 года на территории конно-спортивной школы г.Новочебоксарск проведены соревнования по конному спорту «Рысистые бега» памяти Василия Максимова, Егора Краснова, Алексея Пыркина, внесших большой вклад в развитие конного спорта в Чувашии.

В торжественном открытии спортивного праздника участвовали председатель РОО «Федерация конного спорта Чувашской Республики» Алексей Ларионов, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, начальник отдела физической культуры и спорта администрации г.Новочебоксарск Екатерина Кащеева, директор АО «Лента» Роза Иванова, директор ООО «НКТВ» Юрий Клычков.

В самом начале мероприятия перед зрителями выступили спортсмены по конкуру.

Конные бега организованы на дистанциях 1600 и 2400 метров.

Перед новочебоксарцами и гостями города выступили известные спортсмены и именитые благородные лошади, не раз занимавшие призовые места на различных соревнованиях из многих районов республики-  всего 24 рысаков из Батыревского и Шемрушинского районов, городов Чебоксары иУльяновск.

1 место занял рысак «Победитель» (наездник- Алексей Краснов, Батыревский район), 2 место- «Панчер» (наездник- Леонид Кошкин, Шемуршинский район), 3 место- «Кастинг» (наездник- Марина Никольская, г.Чебоксары).