В с.Алманчиково приводили в порядок кладбище

Отношение к памяти усопших — яркий показатель культуры населения и отношения к жизни. Поэтому уход за территорией кладбища, содержание в порядке могил родственников  является святой обязанностью каждого гражданина.

В эти дни администрацией Алманчиковского сельского поселения Батыревского района организован субботник на территории кладбища села. В благом деле приняли участие работники администрации, культуры, неравнодушные жители села, активисты, председатель собрания депутатов и староста села. Участники субботника потрудились на славу: в течение нескольких часов навели порядок на кладбище, вырубили кустарники, молодые поросли и скосили сорную растительность. Особых слов благодарности за неоценимую помощь удостоился Николай Осипов, вывозивший на собственном тракторе вырубленные кустарники и мусор.

Результаты работы ещё раз подтвердили, что совместными усилиями можно справиться с любой задачей.

"Все мы должны свято чтить память о наших предках, поэтому не откладывайте на потом такое благое дело как наведение чистоты на кладбище. Но не устраивайте стихийные свалки, убирая могилы своих близких и родных. Убирайте мусор после себя на отведенные места для складирования мусора.Помните всегда: кладбище - последнее пристанище каждого из нас и содержать его в надлежащем порядке - богоугодное дело каждого...",- отмечает глава Алманчиковского сельского поселения Сергей Никитин.

26 августа 2019