Глава администрации Батыревского района проинспектировал ход строительства автодороги  по ул. Полевая с. Норваш-Шигали

26 августа 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход строительства автомобильной дороги  с асфальтным покрытием по ул. Полевая с. Норваш-Шигали.

Протяженность данной дороги составляет 1,333 км.  Объект строится в рамках республиканской адресной инвестиционной программы строительства автомобильных дорог в границах населенных пунктов в сельской местности.

Заказчиком объекта является КУ «Чувашупрдор».

Строительство данной автомобильной дороги запланировано на 2 года. Общая сметная стоимость строительства автомобильной дороги с асфальтным покрытием составляет 12 604 859 млн.рублей: в 2019 году начался первый этап строительства дороги на общую сумму 5 млн. рублей, на 2020 год запланирован второй этап строительства на общую сумму  7 604 859 млн. рублей.

Работы начаты и их выполняет подрядчик ООО «Стройкомфорт».

В ходе инспектирования Рудольф Селиванов пообщался с главой Норваш-Шигалинского сельского поселения Николаем Раськиным, населением, депутатами, старостой, интересовался их мнением по ходу строительства объекта. Жители ул.Полевая выразили слова глубокой признательности руководству района и поселения за строящуюся дорогу, которую люди ждали годами из-за невозможности проехать по улице в непогоду. Также благодарили строителей за качественную работу.

26 августа 2019