Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Более 2600 федеральных льготников Батыревского района получают компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

В Батыревском районе продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, инвалидам и т.д.) в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - ЕДК на оплату ЖКУ).

ЕДК на оплату ЖКУ выплачивается ежемесячно до первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором в отдел социальной защиты населения поступили сведения о фактически начисленных и оплаченных суммах за жилое помещение и коммунальные услуги.

ЕДК на оплату ЖКУ предоставляется федеральному льготнику на одно жилое помещение по месту жительства.

В случае если в жилом помещении проживают два и более гражданина, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, размер ЕДК на оплату ЖКУ рассчитывается исходя из права каждого из них на указанные меры социальной поддержки и его доли в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.

Отделом социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии за июль текущего года осуществлена ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 2607  федеральным льготникам Батыревского района на сумму 510,9 тыс.руб.

Объем выделенных средств с начала года  составил  7 млн. 026 тыс.руб.

Денежные средства перечислены на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, и отделения почтовой связи.

 



31 июля 2019
14:49
Поделиться