2 детям- сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручены ключи от квартир

16 июля 2019 года в рамках Закона Чувашской Республики № 42 «О регулировании жилищных отношений»   2 детям- сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, Батыревского района: Фролу Паймину и Кристине Аврелькиной,  вручены ключи от новых квартир в с.Батырево.

Ключи от новых квартир молодым жителям района вручил врио главы администрации Батыревского района Равиль Ямалетдинов.  Фрол и Кристина выразили слова благодарности государству за заботу  о тех, кто в этом больше всего нуждается, и, конечно же, опекунам, которые их вырастили, воспитали, дали путевку в жизнь.

После вручения ключей собравшиеся зашли в квартиры, пожелали Фролу и Кристине счастливой семейно жизни, удачи во всем.

Надо отметить, что в 2019 году из федерального и республиканского бюджетов выделено около 3 млн. рублей на приобретение жилья 3 детям-сиротам.  Всего по Батыревскому району на сегодняшний день в очереди стоят 28 дети-сироты,  у которых возникло право на получение жилого помещения.

16 июля 2019