Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Работники Батыревского райпо отметили профессиональный праздник

Работники Батыревского райпо отметили профессиональный праздник

 Мероприятия, посвященные празднованию Международного дня кооперативов, проводятся ежегодно в первую субботу июля. Эта дата утверждена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 16 декабря 1992 года № 47/90. В 2019 году торжества проходят 6 июля.

1 июля 2019 года работники Батыревского райпо отметили профессиональный праздник - Международный день кооперативов.

Поздравили работников и ветеранов отрасли глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза Ирина Яшмолкина,  председатель Батыревского райпо Алексей Иванов.

«…Ваша деятельность актуальна и полностью совпадает с приоритетами руководства района, главный из которых – повышение качества жизни населения. Создание новых рабочих мест, обеспечение населения необходимыми товарами и услугами во всех населенных пунктах района, в т.ч. и отдаленных и небольших, увеличение поступлений налогов, благотворительная деятельность – все это составляющие участия Батыревского райпо в развитие экономики района и всей республики. В нынешний непростой экономический период особенно возрастает значимость осуществляемых вами мер по социальной поддержке сельского населения. Потребительская кооперация была и остается одним из основных партнеров органов местного самоуправления в решении социальных проблем...»,- отметил Рудольф Селиванов, поздравляя участников праздничного мероприятия.

Ирина Яшмолкина в своем поздравлении отметила, что Чувашпотребсоюз занял 1 место за развитие общей деятельности во Всероссийском соревновании «За эффективное развитие отраслей деятельности» среди региональных союзов потребительских обществ за 2018 год, проводимом Центросоюзом Российской Федерации. Также Чувашпотребсоюзу присуждены 1 место за развитие материально-технической базы, 2 место - за развитие розничной торговли и за развитие бытового обслуживания, 1 место - по Приволжскому федеральному округу. Заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза, поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, отметила роль Батыревского райпо в системе Чувашпотребсоюза, выразила уверенность, что батыревцы займут достойное место в системе потребкооперации.

«…Роль работы системы райпо особенно значима в отдаленных населенных пунктах, где численность населения не превышает 100-150 человек. Хотя для самого райпо торговля в них убыточная, организационная структура потребкооперации, цель ее деятельности направлена на улучшение обслуживания сельского населения, а не получения прибыли…,»- отметил Алексей Иванов, поздравляя коллег с праздником.

По традиции лучшие из лучших, передовые коллективы отрасли награждены Почетными грамотами, Дипломами разных уровней, памятными подарками.

Праздничное настроение работникам потребкооперации создали звезды чувашской эстрады.

Надо отметить, что в систему райпо  входят ООО «Союз», ООО «Мечта», ООО «Общепит»- всего 40 торговых точек, в которых трудятся более 200 работников. Совокупный объем деятельности всех подразделений райпо за 5 месяцев текущего года составляет более 100 млн рублей.



01 июля 2019
13:54
2019 год
Поделиться