Батыревское и Бикшикское сельские поселения Батыревского района – призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

26 июня 2019 года под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина прошло заседание конкурсной комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Представители министерств, ответственных за номинации, презентовали отмеченные соответствующими подкомиссиями конкурсные заявки муниципальных образований.

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» по II категории Батыревское сельское поселение Батыревского района заняло 2 место.

В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» Бикшикское сельское поселение по II категории также заняло 2 место.

Справочно. Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика проводится ежегодно с 2017 года в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

Батыревским сельским поселением на  региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» представлен реализованный в 2017-2018 годах проект «Сквер «Юбилейный» по ул.Советская с.Батырево, проведенной в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», Бикшикским сельским поселением -проект «Мы - ветви одного дерева».

01 июля 2019