Юнармейское отделение «Орленок» МБОУ «Батыревская СОШ №1» - победитель республиканских финальных военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

С 19 по 22 июня 2019 года на базе «ДОЛ «Звездный» Цивильского района состоялись 51-е республиканские финальные военно-спортивные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

В финале юнармейских игр участвовали отделения – победители районных и городских этапов.

В финальных играх достойно представили Батыревский район 4 команды:

в группе «Зарница» и «Орленок»- 2  команды МБОУ «Батыревская СОШ №1»

в группе ВПК – ВПК «Патриот» МБОУ «Первомайская СОШ им.В.Митты»

в группе ПОО - команда Батыревского агропромышленного техникума.

Участникам игр предстояла непростая борьба за победу: юнармейцы должны были доказать, что они лучшие, участвуя в разных конкурсах.

По итогам соревновательных дней юнармейское отделение «Орленок» МБОУ «Батыревская СОШ №1» стало победителем в общем зачете 51-х республиканских финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Хорошие результаты показали и другие команды: в группе «Зарница»юнармейца Батыревского района заняли в общем зачете 3 место, успешно выступив в конкурсах «Строевая подготовка» и «Военно-историческая викторина» (1 место), «Туристская полоса препятствий», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Разборка и сборка автомата» (3 место) (руководитель - Андрей Владимиров, командир отделения - Елена Краснова).

В группе ВПК «Патриот» МБОУ «Первомайская СОШ им.В.Митты» (руководитель – Владимир Матюшкин, командир отделения – Максим Молочников) занял 4 место, показав хорошие результаты в конкурсах «Кросс 1000м» (1 место), «Силовая гимнастика»(2 место), «Туризм» (3 место).

В группе ПОО команда Батыревского аграрного техникума (руководитель - Александр Раевский, командир отделения - Денис Козлов) также заняла 4 место, успешно выступив в конкурсах «Разборка и сборка автомата»(1 место), «Марш- бросок»  и «ОБЖ» (3 место).

Поздравляем команду «орлят» МБОУ «Батыревская СОШ №1»: Сафьянова Александра, Кошкина Павла, Кубикова Юрия, Тазюкова Дияза, Кальметову Марию, Перепелкина Николая, Хураськину Полину, Абдулвалееву Аделю и наставника ребят Юрия Васюткина  с победой и желаем успехов во всероссийских военно-патриотических играх «Победа», которые пройдут в июле в г. Москва.

Надо отметить, что команда Батыревской СОШ №1 является победителем среди «орлят» 50-х республиканских финальных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок», по итогам всех зачетных соревнований в 2017 году в группе «Зарница» отделение юнармейцев данной школы признано победителем и представило нашу республику на окружной военно-спортивной игре «Зарница Поволжья-2017», где также стало победителем.

25 июня 2019