Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Выездное заседание комиссии по профилактике правонарушений в Татарско-Сугутском сельском поселении

Выездное заседание комиссии по профилактике правонарушений в Татарско-Сугутском сельском поселении

20 июня 2019 года состоялось выездное  заседание комиссии по профилактике правонарушений Батыревского района на территории администрации Татарско- Сугутского сельского поселения.

Вел заседание председатель комиссии  по профилактике правонарушений в Батыревском районе, глава администрации района Рудольф Селиванов.

На заседании подведены итоги деятельности советов профилактики Алманчиковского, Татарско-Сугутского сельских поселений, входящих в состав профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

  Обсужден ход реализации мероприятий по организации отдыха,   их оздоровления и занятости в период летней оздоровительной кампании, а также  мероприятия патриотической направленности как первичной формы профилактики правонарушений,  межведомственное взаимодействие при организации наблюдения за лицами, страдающими психическим расстройством и представляющими опасность для окружающих, в целях предупреждения совершения ими общественно опасных деяний.

Главы администраций Татарско-Сугутского и Алманчиковского  сельских поселений Марат Хакимов и Сергей Никитин доложили о работе Советов профилактики данных сельских поселений, о проводимой работе с лицами, допускающими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений; злоупотребляющими алкогольными напитками;  с лицами, ранее совершавшими преступления.

 Директор БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Анисия Воробьева и методист по воспитательной работе МБУДО «Дом детского творчества» Светлана Елагина остановились на вопросах организации отдыха, их оздоровления и занятости в период летней оздоровительной кампании, обсуждены темы патриотического воспитания подрастающего поколения.

Начальник МО МВД России «Батыревский» Андрей Фомин  доложил о проводимой информационно-разъяснительной работе с населением в СМИ, направленной на противодействие преступности и профилактике правонарушений и о взаимодействии при организации за лицами, страдающими психическим расстройством.

Врач-психиатр участкового с.Батырево диспансерного отделения № 3 БУ «Республиканская психиатрическая больница Минздрава Чувашии» Алевтина Задорова  и заведующий сектором  органа опеки и попечительства администрации Батыревского района Татьяна Чылыкова  ознакомили  работой по взаимодействию при организации за лицами, страдающими психическим расстройством и представляющим опасность для окружающих, в целях предупреждения совершения ими общественно опасных деяний.

Секретарь комиссии по профилактике правонарушений Лариса Комиссарова проинформировала о работе субъектов профилактики правонарушений в муниципальных районах  и городских округах Чувашской Республики в 1 квартале 2019 года.

По итогам работы комиссии по профилактике правонарушений отмечено о необходимости активизации работы Советов профилактики в сельских поселениях по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в период летних каникул, продолжить профилактическую работу с лицами, страдающими психическим расстройством, проводить мероприятия по профилактике правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, в сфере семейно-бытовых отношений, оказать активное содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из мест лишения свободы, и лицам, осужденным к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы.

«Внимание к семье, детям, в особенности о тех, которые по той или другой причине являются неблагополучными - наша общая задача. Только вместе, в слаженной работе органов местного самоуправления, общественности, субъектов профилактики можно достичь результатов в работе с такими семьями. Ни один ребенок не должен остаться без внимания, нам необходимо трудиться так, чтобы у каждого ребенка было счастливое детство…»,- отметил Рудольф Селиванов, подводя итоги работы комиссии по работе с неблагополучными, социально опасными семьями. Также он подчеркнул значимость организации отдыха, досуга и занятости детей, подростков в летний период, актуальность проводимой работы по защите прав и интересов с недееспособными гражданами.



20 июня 2019
16:06
Поделиться