Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Бикшикском сельском поселении начат ремонт клуба и благоустройство сквера

В Бикшикском сельском поселении  начат ремонт клуба и благоустройство сквера

13 июня 2019 года заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела строительства и развития общественной Равиль Ямалетдинов  посетил Бикшикское сельское поселение и ознакомился с ремонтом здания Именевского сельского клуба и благоустройством территории сквера в д.Полевые Бикшики.

Ремонт здания Именевского сельского клуба проводится в  рамках мероприятия по развитию и укреплению материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. Сумма контракта – более 3 млн. рублей. Предусмотрены: замена крыши и кровли, перекрытий, перегородок, окон и дверей,  устройство полов из керамической плитки, устройство сцены, входной группы, отделочные работы, монтаж электроснабжения и освещения.

На сегодняшний день здесь проведен демонтаж старой кровли и перекрытий. Ведутся работы по крыше здания.

Благоустройство территории сквера в д.Полевые Бикшики ведется в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Сумма контракта – более 4 млн. рублей. Проектом предусмотрено устройство тротуаров, оборудование детской площадки, ограждение, озеленение. На сегодня здесь завершаются работы по подготовке основания из песка под тротуары, ведутся работы по установке бортовых камней.

Подрядчиком обоих объектов является ИП Ленар Шакиров.

При встрече с подрядчиком Равиль Ямалетдинов подчеркнул о необходимости соблюдения графика работ с соблюдением качества проводимых работ. 



13 июня 2019
17:05
Хроника
Поделиться