Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

На строительство хоккейной коробки Первомайской СОШ выделяются средства из фонда Тимченко

На строительство хоккейной коробки Первомайской СОШ выделяются средства из фонда Тимченко

По результатам заседания Экспертного совета программы «Добрый лёд» Фонда Тимченко грантовую поддержку получат 14 проектов, направленных на развитие детского хоккея, из 11 регионов страны. Всего эксперты рассмотрели 65 заявок из 22 регионов.

«Добрый лёд» – грантовый конкурс, который проводится с 2013 года и направлен на поддержку инициативных людей из малых городов и сельской местности, которые готовы развивать детский хоккей. Победа в конкурсе позволяет приобрести экипировку, проводить турниры и фестивали.

 «В этом году мы получили существенно больше заявок из сельской местности, и это очень тщательно проработанные проекты, – комментирует результаты конкурса заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачев. – Многие инициативы направлены не просто на развитие хоккейной секции, а акцентируют внимание на вовлечение и социализацию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

В данной программе в 2019 году Батыревский район представил проект «Команда нашего двора», который предполагает строительство хоккейной коробки с ограждениями и на закругление, наружное освещение при МБОУ «Первомайская СОШ» на общую сумму около 1 млн. 800 тыс. рублей, в т.ч. из фонда Тимченко- 1 млн. 246 тыс. рублей



03 июня 2019
10:35
Хроника,
2019 год
Поделиться