Более 300 тыс рублей выделено районным бюджетом на обновление книжного фонда библиотечной системы

Поступление новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием, как для библиотекарей, так и для читателей. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей библиотеки.

Фонд Батыревской районной детской библиотеки в эти дни за счет средств бюджета Батыревского района пополнился новыми, красочными книгами: на 78 тысяч рублей приобретены детские книги от ведущих российских издательств «Эксмо», «АСТ», «Азбука», «ЭНАС-КНИГА», «Астрель».

Это наиболее интересные, полезные, хорошо иллюстрированные книги по самым разным направлениям - современные энциклопедии, классическая детская литература, книги современных детских авторов. Для любителей фантастики и детективов – Дмитрий Емец «Похищение Пуха», «Моя большая семья Бунт пупсиков», «Стрекоза второго шанса», «Сокровища мутантиков», Екатерина Вильмонт «Даша и Ко», Марк Сергеев «Машина времени Кольки Спиридонова», Геннадий Михасенко «Земленыр, или каскад приключений», Святослав Сахарнов  «Гак и Буртик в стране бездельников» и другие . В этом же разделе - приключения любимых фей, волшебниц Winx и Барби.

Для среднего возраста на выставке можно познакомиться с книгами Туве Янссон «Муми-Тролль и все-все-все», Мария Конопницкая «О гномах и о сиротке Марысе», Джоэль Харрис «Сказки дядюшки Римуса», Дональд Биссет «Случится же такое на свете!» и другие.

Так же на выставке представлена и познавательная литература.

Всего в этом году библиотечная система района обновлена на сумму более 300 тыс рублей за счет бюджета района, в т.ч. на сумму более 200 тыс- для взрослого населения.

Все эти замечательные новые книги ждут встречи с Вами, уважаемые читатели!

03 июня 2019
2019 год,