Субботник по очистке территории кладбищ от мусора

Благоустройство – одна из важнейших миссий именно местного самоуправления. Ведь чистота и порядок больше зависят не от денег, а от силы истинной любви к родной земле, от уважения собственного человеческого достоинства. Нужно создать такие условия, чтобы была обеспечена ухоженность и вокруг отдельного дома, и всей улицы. Чтобы каждый житель гордился своей деревней, своим селом.

В Тойсинском сельском поселении Батыревского района есть добрая традиция - перед праздником Троицы устраивать субботник на кладбище. Не стали нарушать эту важную и нужную традицию и в этом году.

20 мая 2019 года на территории сельского поселения прошел субботник по очистке территории кладбищ от мусора и разросшихся деревьев, кустарников. Многие жители села Тойси откликнулись на этот призыв и рано утром прибыли на кладбище, кто с топором, граблями, бензопилами, лопатами и т. д. Убирали прошлогоднюю листву, траву, рубили и пилили деревья. Все это выносилось с территории кладбища и складировалось.

Администрация Тойсинского сельского поселения выражает искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на призыв по уборке и благоустройству кладбищ в с. Тойси.

"Уход за кладбищем является святой обязанностью каждого человека. Живые должны особо относиться к этому месту, содержать в порядке могилы умерших, помня о своих родственниках, не допускать, чтобы могилы имели запущенный вид...",- отметили участники субботники.

22 мая 2019