Проект Шаймурзинской сельской библиотеки по формирование экологической культуры прошел отбор министерства природных ресурсов и экологии республики

Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики  объявлен конкурсный отбор проектов на выполнение работ по формированию экологической культуры, в котором активное участие приняли: Центральная библиотека, Шаймурзинская сельская библиотека и Новобахтияровский библиотечный пункт МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района.

По итогам конкурсной комиссии   под председательством врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александра Ефремова отбор прошли 10 проектов, в т.ч. проект Шаймурзинской сельской библиотекой МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района (руководитель проекта Нестерова Валентина).

Реализация данного проекта будет осуществляться в 2019 году в рамках подпрограммы «Обеспечение экологической безопасности на территории Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и обеспечение экологической безопасности», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 декабря 2018 г. № 525.

Реализация данного проекта позволит организовать экологический клуб при Шаймурзинской сельской библиотеке МБУК «ЦБС» Батыревского района «Зеленый отряд», сформировать единую систему экологического воспитания, достичь положительный результат при участии воспитанников в различных мероприятиях экологической направленности, активизировать систему работы с родителями и общественностью по формированию у детей ответственного отношения к природе в целом,  сформировать единую политику в сознании важности природоохранных мероприятий и навыков правильного поведения в природной среде.

22 мая 2019