Очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района проведено на территории Новоахпердинского поселения

16 мая 2019 года проведено очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы. В этот раз члены комиссии выехали на территорию Новоахпердинского сельского поселения.

В первую очередь на заседании заслушали главу Новоахпердинского сельского поселения Александра Майрушкина по вопросу пополнения доходной базы сельского бюджета и о проведенной разъяснительной работе среди населения по своевременной уплате местных налогов, а также по погашению образовавшейся задолженности на 07 мая текущего года.

Членами комиссии указано на недостаточную работу администрации Новоахпердинского сельского поселения по данному вопрос: на сегодняшний день образовалась недоимка по налогу на имущество физических лиц в размере 34,9 тыс.руб., по земельному налогу более 62,7 тыс.руб., что составляет 12,1% к начисленной сумме.

Комиссией предложено активизировать работу администрации сельского поселения по выявлению должников и применению мер по погашению задолженности по земельному и другим видам налогов.

16 мая 2019