Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Единый информационный день в Батыревском районе

Единый информационный день в Батыревском районе

15 мая 2019 года в Батыревском районе проведен Единый информационный день на темы: о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год, об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул, о ходе проведения весенних полевых работ, об обеспечении пожарной безопасности в весенне-летнем пожароопасном периоде, безопасной эксплуатации самоходной техники.

В этот день район посетила информационная группа в составе ректора БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии Юрия Исаева, генерального директора АО «Страховая компания «Чувашия - Мед» Гульмиры Акимовой. Вначале информационная группа встретилась с главой администрации района Рудольфом Селивановым: обозначены задачи по проведению информационного дня.

Далее Рудольф Селиванов, Юрий Исаве и Гульмира Акимова ознакомились с ходом посадки картофеля в ООО «Агрофирма «Исток», посевом кукурузы в СХПК «Труд»,  ознакомились с деятельностью  пожарного депо  Норваш-Шигалинской  ДПК. Также глава Норваш Шигалинского сельского поселения Николай Раськин поделился опытом работы администрации поселения по внедрению новых правил по обращению с ТКО на территории поселения: в рамках программы инициативного бюджетирования обустроено 16 контейнерных площадок, приобретены контейнеры для сбора мусора, что позволит успешно реализовать нововведения по сбору ТКО и благоустроить территории населенных пунктов. Всего в рамках данной программы в районе в 2019 году планируется реализовать 20 проектов создания (обустройства) контейнерных площадок для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов,  в т.ч. 2 проекта первым этапом – в Алманчиковском и Норваш - Шигалинском сельских поселениях. Второй этап запланирован на июнь- июль. Всего на обустройство 24 площадок предусмотрено 536,348 тыс. рублей. По району в рамках программы инициативного бюджетирования запланировано обустройство 512 контейнерных площадок на общую сумму 12 001,8 тыс.рублей.

Также информационная группа участвовала в  торжественном открытии  51 военизированных игр «Зарница» и «Орленок», проводимых на поляне «Кив çурт» с.Тарханы.

«Вы -  будущее страны, наследники великой культуры, наших многовековых традиций. Вам предстоит их продолжать и приумножать. Вы - патриоты, будущие защитники Отечества! Поэтому в этих играх не будет побежденных, выиграют все!...»,- отметил в своем приветствииюнармейцев Рудольф Селиванов, пожелав всем успехов, достижений новых высот в проводимых соревнованиях.

В ходе встреч с населением обсуждены темы информационного дня. Жители района поддерживают политику правительства республики во всех направлениях, отмеченные достижения за 2018 и задачи Кабинета Министров на 2019 год вселяют у сельчан уверенность в завтрашнем дне. В целом, все обсуждаемые вопросы информационного дня актуальны: весенне- полевые работы близятся к завершению, предстоит провести осмотр полей, передовые хозяйства, лучшие работники по итогам весеннего сева будут чествоваться на районном празднике «Акатуй- Сабантуй». Впереди – летний отдых детей, летний пожароопасный период, опасный период на воде и т.д.. Основными задачами муниципалитетов остаются безопасность населения, в особенности детей, на воде,  дома. «Только бдительность, ответственность родителей, педагогов, органов власти, общественности, их забота и внимание, разъяснение правил пожарной безопасности, на воде и в других чрезвычайных ситуациях помогут избежать беды…»,- подчеркивает глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов.

Подробнее

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2



15 мая 2019
18:32
Поделиться