Глава администрации Батыревского района проинспектировал ход ремонтных работ сельского Дома культуры в д.Красномайск

14 мая 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход ремонтных работ сельского Дома культуры в д.Красномайск.

Реализация проекта предусмотрено в рамках мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия образования Чувашской автономной области: запланированы общестроительные работы, отопление, внутреннее электроосвещение, слоботочные сети, наружные инженерные сети, благоустройство территории.

Проект на общую сумму около 4 млн рублей рассчитан на 2 года- 2018-2019 годы: I этап (2018 год)- около 2 млн, II этап (2019 год)-  1 млн 989 тыс. рублей.

Ремонт сельского клуба начат в июне 2018 года, срок сдачи объекта - декабрь 2019 года.

С мая прошлого года здесь подрядчиком- ИП Рустамом Ямалетдиновым проведен полномасштабный ремонт: завершена замена крыши, облицовка фасадов, перекрытие по балкам и потолок, забетонированы полы и отмостка вокруг здания, установлены оконные блоки,  подведены наружные сети канализации и водопровода и т.д..

В ходе встречи с Рустамом Ямалетдиновым, главой Кзыл Чишминского сельского поселения Раилом Камаловым Рудольф Селиванов подчеркнул значимость ремонта учреждения культуры в жизни сельчан, выразил уверенность, что обновленное здание станет одним из самых любимых мест, где население с удовольствием будет собираться по интересам и на проводимые праздничные мероприятия: «Именно поэтому подрядчик обязан ответственно относиться к проводимым ремонтным работам: сельский клуб- это храм, который должен привлекать даже своим видом и уютом…».

Подрядчик заверил, что ремонтные работы будут завершены досрочно и качественно к районному празднику «Акатуй- Сабантуй», назначенному на 8-9 июня.

Всего в 2019 году в Батыревском районе запланирован ремонт 4 сельских клубов.

14 мая 2019