Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Успешное выступление батыревцев на фестивале песни «Наследники Победы»

Успешное выступление батыревцев на фестивале песни «Наследники Победы»

Международный фестиваль песни «Наследники Победы» проводится в субъектах РФ и странах СНГ с 2006 года. С 2013 года в Приволжском федеральном округе РФ под патронажем полномочного представителя президента РФ по ПФО фестиваль проходит на постоянной основе.

Региональный фестиваль является первым отборочным туром фестиваля «Наследники Победы». Фестивали по федеральным округам –II окружной этап. Третьим этапом является проведение фестиваля на федеральном уровне. Заключительный этап – международный.

6 мая 2019 года в РЦНТ «ДК тракторостроителей» в актовом зале Дома Дружбы провел отборочный тур Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» по номинации «Вокал», в котором участвовали около 300 участнкиков.

В качестве зрителей в зале присутствовали не только участники и их родственники, а также ветераны, военнослужащие, студенты, кадеты, школьники, члены общественных организаций и представители средств массовой информации.

Фестиваль охватывает академическую певческую манеру исполнения, а также народную и эстрадную.

Батыревский район на конкурсе представил ансамбль «Араскал» АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района в составе Вероники Арлановой, Дениса Ванина, Анастасии Петровой, а также Залина Шагаева - участница клубного формирования Бикшикского сельского дома культуры (руководитель Дания Салахова).

Батыревцы на высоком уровне показали своё мастерство в исполнении песен.

По итогам мероприятия лауреатом I степени в номинации «Сольное пение» (от 6 до 13 лет) стала Залина Шагаева, лауреатом II степени в этой же номинации (от 23 лет и старше) - Денис Ванин.

Поздравляем участников с выступлением в отборочном туре Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы», желаем дальнейших творческих успехов!



07 мая 2019
14:12
2019 год
Поделиться