Прокуратурой Батыревского района выявлены нарушения законодательства об охране труда

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Общепит «Батыревский».

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям трудового законодательства у работодателя отсутствуют журналы по проведению инструктажей по охране труда, сами инструктажи в установленные сроки не проводятся. Помимо этого, работодателем не обеспечивался надлежащий учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении руководителя организации возбуждено административное производство по ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Постановлениями Государственной инспекции труда в Чувашской Республике генеральный директор ООО «Общепит «Батыревский» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

28 апреля 2019