Проведен мониторинг паводковой обстановки на территории Батыревского района

В целях мониторинга паводковой обстановки 26 марта 2019 года оперативная группа администрации Батыревского района   совместно с оперативной группой пожарной части №26 провела мониторинг противопаводковой обстановки на реке Була в зоне возможного подтопления (затопления) около населенных пунктов Туруново и Батырево.

На большей части реке Була наблюдается ледостав, в некоторых местах вода вышла на поверхность льда.

Исходя из возможной обстановки при наихудшем сценарии развития событий в паводковый период по многолетним наблюдением в зону возможного потопления (затопления) на территории Батыревского района частично могут попасть 9 населенных пунктов: Батырево, Туруново, Старые Тойси и Первомайское, Малые Арабузи, Татарские Тимяши, Новое Бахтиарово, Старое Ахпердино и Тигашево.

На автодорогах района эксплуатирующими организациями ведутся работы по очистке водопропускных труб.

26 марта 2019