Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Учащиеся Батыревского района - призеры республиканского конкурса чтецов стихотворений о театре и актерах

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека подвела итоги республиканского конкурса чтецов стихотворений о театре и актерах «Озаряет душу театр» для детей и молодежи, приуроченного к Году театра в России и проведенного с 25 января по 14 марта 2019 года в 2 этапа.

Конкурс был призван развить интерес детей к театру через привлечение к чтению литературы о театральном искусстве и его ярких представителях.

В состав жюри республиканского этапа вошли ведущие специалисты Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки, Чебоксарской детской школы искусств № 1, кафедры актерского мастерства и режиссуры Чувашского государственного института культуры и искусств.

Профессиональное жюри отметило, что выступления конкурсантов порадовали своей выразительностью, артистизмом и эмоциональностью. Юные чтецы были достойными конкурентами друг другу.

В республиканском конкурсе чтецов приняло участие около 700 детей и подростков, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, из 11 районов и 6 городов Чувашской Республики. Не остались в стороне Батыревская центральная и детская библиотеки.

Среди победителей в возрастной категории 15-18 лет  2 место в республике заняли учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Паймуков Даниил и Артамонова Екатерина.

В номинации «Стихотворение на чувашском языке» достойное 3 место заняла ученица МБОУ «Староахпердинская ООШ» Титова Дарья.

Поздравляем победителей! Желаем им новых творческих успехов!



20 марта 2019
09:14
2019 год
Поделиться