Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района

12 марта 2019 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района с участием прокурора Батыревского района Николая Осипова.

Заседание комиссии вела  председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района, первый заместитель главы администрации района- начальник финансового отдела  Светлана Чернова.

На заседании рассмотрено 6 административных материалов, в т.ч. 4 дела- в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних и за иные правонарушения. По рассмотренным материалам в отношении родителей  наложены  штрафы. 

Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Ирина Рубцова выступила по вопросу «Об организации досуговой деятельности несовершеннолетних в свободное время от учебы. Вовлечение детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет в различные виды кружковой, клубной работы в детско-юношеских спортивных школах». Также рассмотрен вопрос «О реализации мер по профилактике преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершаемых в отношении несовершеннолетних». По данному вопросу выступили Ирина Рубцова и начальник ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» Вероника Кузнецова.

 Одна неблагополучная семья поставлена на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района. 



12 марта 2019
16:44
Поделиться