Управление миграции МВД по Чувашской Республике информирует о взаимной отмене визовых требований для граждан Российской Федерации и граждан Объединенных Арабских Эмиратов

Суммарный срок разрешенного безвизового пребывания не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

17 февраля 2019 года вступило в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов о взаимной отмене визовых требований для граждан Российской Федерации и граждан Объединенных Арабских Эмиратов.

В соответствии с Соглашением граждане Российской Федерации и граждане Объединенных Арабских Эмиратов, являющиеся владельцами всех видов действительных паспортов, со сроком действия не менее 6 месяцев, не имеющие намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории другого государства, освобождаются от требований получения виз для въезда, пребывания, выезда или следования транзитом через территорию другого государства. Суммарный срок разрешенного безвизового пребывания не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

08 марта 2019