Подведены итоги деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе

В  итоговом совещании приняли участие руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Надежда Луговская, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава администрации Комсомольского района Алексей Осипов, заместитель главы администрации Шемуршинского района  Олег Алексеев, заместитель главы администрации - начальник отдела образования и молодежной политики Яльчикского района Леонард Левый, главные врачи БУ «Комсомольская ЦРБ», БУ «Шемуршинская ЦРБ», БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии, начальники ветеринарной службы Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского районов.

Открыл совещание глава администрации Батыревского района Рудольф  Селиванов.

С итоговым докладом выступила  начальник  территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе Оксана Такмакова. Также она отметила задачи на 2019 год, среди которых -  обеспечение  реализации основных направлений деятельности Роспотребнадзора, Управления Роспотребнадзора  по Чувашской Республике - Чувашии на 2019 год, государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза (в части компетенции Роспотребнадзора) при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей и т.д..

В заключение мероприятия обсуждены планы и задачи Управления на 2019 год, обозначены приоритеты и основные векторы развития в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Надежда Луговская, подводя итоги года, выразила благодарность за поддержку, понимание и совместную работу главам администраций районов, начальникам отделов образования, главным врачам больниц, начальникам ветеринарной службы районов.

06 марта 2019